вторник, 19 августа 2014 г.

Цветочный марафон. Этап 7: Оранжевый/персиковый

Дорогие друзья, мы к вам с новым заданием и источником вдохновения: Оранжевые цветы!

Оранжевый цвет (компенсирующий синий, голубой) малонасыщенный, теплый, легкий, сексуальный. Действует возбуждающе. Оранжевый цвет стимулирует эмоциональную сферу, создает ощущение благополучия и веселья. Он символизирует наслаждение, праздник, благородство. Оранжевый цвет соответствует Меркурию.
Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, учит прощать. Отличный антидепрессант, способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты.
Физиология: находится между красным и желтым цветами спектра, поэтому обладает свойствами этих двух цветов. Наделяет энергией как красный и способствует мыслительному процессу, как желтый цвет.
Психология: очищает от неприятных ощущений, помогает принять негативные события в жизни (например, разрыв отношений или потеря близкого человека), помогает простить другого человека, отпустить неразрешимую ситуацию. Если вы находитесь в тупике и боитесь перемен, которые откроют новые горизонты в жизни, обратитесь к оранжевому цвету.
Напоминаем правила:
1. Фото из личного фотоархива. Это могут быть и старые снимки сделанные вами, но не опубликованные в каких-либо заданиях.
2. Цветы могут быть растущими, срезанными, растущие в грунте и горшечные, одиночные и соцветия, кустарники и деревья.
3. Присутствие цвета этапа не менее 70%.
4. В одном посте размещение не более 3 фото к заданию. При наличии большого количества снимков, команда рассматривает первые три для участия. Если вы хотите чтобы в задании участвовало более 3 снимков - делаете новый пост.
5. На каждый этап отводится 2 недели. Всего этапов будет 8.
6. По итогам этапа будут выбраны победители в трех номинациях и приглашенный фотохудожник. По итогам марафона среди участников, прошедших все этапы, будут разыграны призы.





 

Gyravlick


ЕленаVinogradova




 



Мы вас ждём!

3 комментария:

  1. Класс! Я ждала этого цвета)) У нас как раз в прошедшие выходные была городская выставка цветов и плодов)))) Буду с нетерпением ждать линки))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, линки на месте. Добавляйте свою красоту )

      Удалить
  2. Очень позитивный, жизнеутверждающий цвет) с удовольствием участвую)

    ОтветитьУдалить