воскресенье, 27 августа 2017 г.

Розыгрыш конфетки в честь Дня города Донецка

Всем доброго дня!
Сегодня мы хотим поздравить наш любимый город Донецк с Днём шахтёра и Днём города!
Но прежде, мы хотим рассказать вам немного о нём.
Донецк - город миллиона роз (не зря в нашем оформлении блога столько этих замечательных цветов!) 


Это название не случайно. Именно такое количество цветов было решено высадить на улицах города по решению Владимира Ивановича Дегтярёва (первого секретаря Донецкого обкома партии с 11.07.1963 года по 06.01.1976 года). Об этом человеке слагали легенды. Он настолько любил свой город, с такой отдачей работал на благо него, что это вызывало любовь и уважение всех горожан. В бытность его руководства город очень похорошел, его активно озеленяли. Рассказывают, что однажды, побывав в парках Версаля, Дегтярёв был потрясён его прекрасными розариями. Трепетное отношение к этому цветку питал и директор Донецкого Ботанического сада. Их совместными усилиями промышленный мегаполис стал превращаться в город миллиона роз.
Этот цветок сыграл значительную роль в судьбе Донецка. Юзовка (первое название) была построена благодаря англичанам, а всем известно, что символом Англии всегда считали розу.
В 1970 году ЮНЕСКО признал Донецк самым зелёным и лучшим промышленным городом мира и Донецку было присвоено звание "город миллиона роз". В годы перестройки множество розовых кустов вымерзли, но в 2009 году Донецк вернул себе статус " города миллиона роз". А в 2017 году в Донецке расцвело уже два миллиона розовых кустов!
Розы в Донецке можно увидеть повсюду - на маленьких клумбах, в больших розариях, даже в парке кованных фигур роза представлена в виде прекрасных кованных произведений искусства.
Роза по праву считается царицей всех цветов. Ею восхищаются, ей поклоняются, слагают стихи. Этим цветком лечат, создают из неё ароматы, украшают невест. Она является главным украшением садов во всём мире.
Дончане гордятся своими прекрасными цветами. Донецкий Ботанический сад ежегодно высаживает новые растения. Оформление цветников ведётся по заранее разработанным эскизам, с применением как однолетних, так и многолетних культур. Розы - это символ и гордость Донецка!
Вот такой он удивительный - наш город Донецк. Поздравляем тебя с твоим праздником и желаем мирного неба над головой и счастья всем твоим горожанам!!!
Девочки, спасибо вам огромное за поздравления! 
А теперь, барабанная дроооообь.....
И победителем в розыгрыше нашей конфетки в честь Дня города Донецка становится...... номер 12

Натали, мы поздравляем Вас!
Напишите мне на почту ox.eroxina2011@yandex.ru с пометкой  "Конфетка. Донецк."
Всех остальных просим не расстраиваться - у нас будут ещё конфетки)))
Всем пока,пока!)

7 комментариев:

  1. Поздравляю Наташу!
    Спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные сведения почерпнула из поста, спасибо и с праздником вас !

    ОтветитьУдалить
  3. !!!!Ура !!! С Праздником вас , дончане !!! Пусть роз в вашем городе будет пять миллионов ! Мира , добра , счастья !!!
    Спасибо вам и за мою ПОБЕДУ :))

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, поздравляю!! В достойные руки попала конфетка! :))) Всех дончан с прошедшим праздником!

    ОтветитьУдалить