суббота, 25 января 2014 г.

Мечтать, дышать, лететь...

Доброго зимнего вечера, наши дорогие читатели...
Как ваше настроение? Как проходит ваша зима?... Мы к вам сегодня с интересным заданием. Это даже не задание, а приглашение к нашему огоньку, на чашечку капучино и мягкий уютный плед. Мы приглашаем вас помечтать с нами в эти зимние вечера. Помечтать о чём-то самом добром, заветном с замиранием в сердце. Помечтать легко и непринуждённо, как мы делали это в детстве. Приглашаем вас мечтать, дышать, лететь...
Подумайте, что бы вы хотели привлечь в свою жизнь, чего вы желаете всем сердцем? Романтичные отношения, большая дружная семья, крепкое здоровье, кругосветный круиз, большой гостеприимный дом... А может вы мечтаете выспаться или весело отметить свой день рождения в суши-баре?
Сегодня существует масса методик и различных аудио-, видео- и печатных изданий. Ну кто не видел фильм "Секрет" или "Великая тайна воды"? Джо Витале, Наполеон Хилл, Джозеф Мэрфи и многие другие написали для нас с вами свои бестселлеры для того, чтобы мы поверили в свои силы и исполнили заветные мечты. Центральная мысль книг и фильмов - если вы хотите, что бы ваша мечта сбылась, её нужно полюбить всем сердцем и ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ. Написать, нарисовать, сделать коллаж-аппликацию. В нашем случае - сделать скрап-страничку.


Итак, мы приглашаем вас в удивительный мир, где сбываются мечты))) 
Приглашаем в задание "Мечтай, дыши, лети..."
 Необходимо сделать страничку о своей мечте.
Обязательный элемент - заголовок/журналинг.
Девочки нашей дизайн команды поделились с вами своими мечтами и историями о них. Мечты разные, светлые и заветные. Может они похожи на ваши?

Моя МЕЧТА реальная, желанная и такая давняя - съездить к морю. Хочу, потому что этот таинственный вид производит на меня глубокое впечатление и я не могу запретить моим мыслям думать о нём, мечтать...
Используемые материалы: основа - акварельный лист размером 30*30 см, эффекты с помощью масок и текстурной пасты, акварели, обрезки скрапбумаги Lemon Owl, калька, декоративный скотч, марля, чипборд, машинная строчка, наклейки, брадс, а слово "мечта" от руки написана.

Дважды
Страничка о моей мечте шоппинга в Европе. Мне хочется погулять по бутикам Брюсселя, Рима, Милана и Лондона в эту осень. Попасть на какой-нибудь модный показ известного кутюрье. Мечтаю накупить себе и родным много разных красивых вещей и потратить кучу денег)))

Для визуализации своей мечты я взяла бумагу бренда ММЕ "Love me", дополнила фон бумаги маской, грубой пастой, спреем и акриловой краской. В качестве деко-элементов использовала копии чеков из магазинов (муж привёз из загранкомандировки), старенькие отрывные талоны от авиабилетов, ярлыки и штрих коды от одежды. Цветные нитки, скотч, машинная строчка, брадс, пуговицы, чипборд "манекен", штампинг, ручной принтер и рукописный текст. Металлическая рамка и кусочки скрапбумаги.

Tigrulya
Моя мечта - море! Для кого-то это обычное явление - съездить отдохнуть на море, а я была там 1 раз (лагерь "Артек" в детстве не считаю) и теперь меня неизменно тянет туда снова! Я ни о чем так не мечтаю больше, как о том, чтобы еще хоть раз побывать на море... Поэтому, когда была озвучена тема задания, я не сомневалась ни секунды, о чем будет моя работа. Я заскрапила свою фотографию с того незабываемого отдыха. И хотя с тех пор прошло почти 8 лет, я до сих пор помню те ощущения и впечатления. Очень надеюсь, что визуализация моей мечты поможет ее исполнению :)
Для создания странички использовала скрапбумагу, текстурную пасту, марлю, 3 вида масок, различные спреи, акриловый 3D гель со стеклянными шариками, акварельные краски (дабберы), микробисер, сизаль, песок, ракушки, камушки, надпись-билетик, штампы.
Ну и некоторые детали, не очень видные на общей фотографии.


Мечты ... много их или мало ... но у каждого они есть! У моей дочи их "мильон-мильонов", как наверное и у каждой девочки! После нашей большой трехдневной прогулки по Москве у нее появилась еще одна - "Золотая Рыбка", как у старика с Манежной площади! Именно эта фотография и легла в основу странички.
Основа - холст, текстурная паста, старая вязанная салфетка, кружевное полотно, акриловый грунт и акварель с мерцающим эффектом, наклейки, подвески, вырубка, чипборд, стразовые завитки, акриловые камушки.

Моя мечта о нежном, о важном, о трогательном... о том, что заставляет моё сердце биться чаще и делает влажными глаза... О желании снова стать мамой. Мечтаю снова испытать это волнительное ожидание маленького чуда. Мечтаю, верю, дышу...


Моя мечта жить у самого моря ) чтобы оно всегда было рядом  )

Коллаж делала на  основе переплётного картона 2 мм толщины. В работе: грунт акриловый, текстурная паста, марля, кружево, строительная сетка, ткань, краски акриловые и акварельные, спреи различных производителей, микробисер, чипборд, лепнина, скелетированые листочки, жемчужные завитки, полужемчуг, цветы бумажные, металлические, пластиковые, тканевые и много разных металлюшек )

Страничка об одной замечательной девушке и ее мечтах. 
Бумага K&C, текстурная паста, акриловая краска, штампы, машинная строчка, украшения.

Моя страничка, о мечте мужа-стать врачом. Он фельдшер станции Скорой помощи, но всегда мечтал стать анестезиологом-реаниматологом.

Сложилась страничка из бумаги разных производителей, акварели, штампинга, а также кусочков декоративного скотча и ленты меджик меш.

А о чём мечтаете вы? Расскажите нам, "поработайте" с мечтой, визуализируйте... и она обязательно исполнится. А если у вас её нет (такое тоже бывает), то вам домашнее задание - найти или вспомнить мечту)))

Присоединяйтесь к нашему заданию. Мы с нетерпением ждём ваши прекрасные работы!


7 комментариев:

  1. Девочки, задание чумовое! Столько красивых работ и все такие разные! Впереди - месяц, надеюсь, успею сделать страничку о своей мечте)

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, желаю вам исполнения ваших желаний.

    ОтветитьУдалить
  3. классное задание))) я, конечно, в своих мечтах боюсь снова повториться, но поучаствую у вас обязательно)))
    работы ДК просто круть!))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за ваши теплые отзывы. Мы очень старались.
    Теперь очень ждем вас в этом задании.

    ОтветитьУдалить
  5. Ох окунулась в мечты, рчень вдохновляющие работы и я как большинство хочу на море) пусть сбудутся мечты! Вперед к мечтам!

    ОтветитьУдалить