среда, 19 августа 2015 г.

Рубрика СкрапоНяня. Выпуск 11.

Доброго дня, дорогие!
Сегодня я - Алла Сайфутдинова, скрапоняня,  веду "расследование" и приглашаю вас провести пару часов с нашими детьми за приятным развлечением с отпечатками пальцев!

Мы будем рисовать небольшие картинки, используя наши пальчики.
Такие зарисовки прекрасно дополнят тэги для журналинга, тревелбуки, странички в миниках, открытки  и конверты!
Я же призываю оставлять записки красиво! Поэтому,  для начала,  я сделала конверты под карточки - такие, как обычно вставляют в букеты, а затем украсила их рисунками))).
Для работы нам понадобятся подушечки пигментные и черная ручка.


Оставляем отпечаток - это работа для ваших детей..

..и начинаем прорисовывать детальки

я покажу поэтапно несколько персонажей
божья коровка




птах




вьюнок






Вот такой он, наш скрап на кончиках пальцев ))

Не спешите закрывать страницу! 
Несколько забавных фактов о ваших отпечатках пальцев! Итак, мы начинаем "расследование"!

Если внимательно посмотреть на подушечки пальцев, можно увидеть, что линии складываются в строгие узоры. Это могут быть дуги, петли и завитки.

Люди с дугами встречаются довольно часто, но обычно такой рисунок расположен всего на двух-трех пальцах (дуги на всех десяти пальцах – очень большая редкость. У обладателей «дуг» очень неуживчивый характер.
«Петли» по темпераменту холерики или приближаются к ним. Обладатели десяти петель  очень энергичны. «Петли» лучше, чем все остальные, приспособлены к жизни в обществе, к плодотворному общению с другими: они доброжелательны, покладисты, отзывчивы, в меру откровенны, легко идут на компромиссы, готовы помогать без особенной выгоды для себя, но жертвовать всем ради идеи тоже не будут.
«Завитки» – «витающие в облаках» люди. Творчески очень одарены, все схватывают на лету, очень быстро обучаются, хватаются сразу за несколько дел, но часто их не доделывают, теряя к ним интерес.
Важно и то, на каком пальце и руке рисунок расположен. Завитки чаще располагаются на пальцах правой руки, главным образом указательном или безымянном, и отступления от этой нормы могут многое сказать о человеке.
* Если завитки отмечаются преимущественно на правой руке, то их обладатель вспыльчив, но отходчив.
* Если завитков больше на левой руке, человек склонен переживать все в себе. Такие люди ранимы и скрытны, а порой даже злопамятны и мстительны. Но вместе с тем они артистичны, иногда музыкальны или обладают способностями к рисованию.
* Если же единственный завиток расположен на указательном пальце левой руки, тогда как на том же пальце правой – петля, то перед нами – генетический левша.
Кстати, забавно, что в семейных парах узоры весьма похожи. 

3 комментария:

  1. Какая прелесть! Девочки, большое спасибо за супер-идею! Обязательно воспользуюсь!
    Интересно было прочитать про дуги-завитки))) Завитки у меня на всех пальцах, жалко что про такой вариант ничего не написано))

    ОтветитьУдалить
  2. Вы - очень творческий человек! Просто генератор идей!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Идея просто потрясающая!!! И спасибо за информацию))) Свои пальцы рассмотрела, пойду мужа рассматривать)))

    ОтветитьУдалить