четверг, 23 апреля 2015 г.

СП "Вместе и Навсегда". 4 этап

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы спешим к вам с заданием на 4 этап нашего прекрасного Совместного Проекта "Вместе и Навсегда"
На этом этапе вас будет вдохновлять и наставлять наша фея - Кузина Наташа
Обязательные элементы на этот этап: Рваный край, зелёный, конверт/карман, пайетки/полубусины, лепнина

Продолжаю свой свадебный альбом, и на этот раз у меня оформлены фото из загса, неофициальные пока, это мы в ожидании регистрации.
Из обязательных элементов у меня рваный край, половинки бусин и лепнина.
и сегодня я поделюсь небольшими секретиками своей работы.
-Для создания могослойности и придания фактурности своей работе используйте как минимум 3 разных слоя. У меня это марля,рваный кусочек бумажки,нити марли,плоский цветочек. Где-то можно использовать ткань, например шифон,или органзу, они полупрозрачные, это поможет не слишком забивать пространство,добавить легкости и воздушности работе, особенно если работает с черной бумагой, как я (например? коллекция "Элегия"от Scrapberrys)


для того чтобы цветочные композиции не смотрелись "клумбами" и "кучками" оставляйте небольшое пространство между цветочками, добавляя в них скрученные или сложенные пополам плоские цветочки.
Под цветы также можно подкладывать марлю или нити от нее(кстати,отличная альтернатива сизалю!) Цветы так же необходимо чередовать по размеру. Где большой -рядом должен быть средний и маленький. Разные по ботанической принадлежности цветы разнообразят вашу композицию(розы,вишни,бутоны и т.д.) Также очень хорош прием размещение на большом цветке цветочка или половины бусинки меньшего размера.

Чипборд. Если его необходимо выделить,то лучше покрасить в самый темный цвет из тех что используется в вашей работе.Так например у меня это черный. Но Если у вас нежно розовая палитра, то всетаки не стоит экспериментировать с черным. Лучше оставить чипборд как есть или покрасить в белый.

 Чтобы выделить и усилить белизну лепнины, я слегка прошлась черной акварелью над лавочкой. Длинный гипсовый элемент поместила на черном участке фото. Так они выглядят белее и превращаются уже в акцент, который удерживает все элементы в единой композиции. Половинки бусин добавляю для усиления эффекта воздушности и легкости. Они обязательно должны быть разного размера и, по-возможности, цвета.
Вот такие простые и,надеюсь,полезные советы для того что бы ваши работы засияли еще большей красотой!

Правила проекта простые:

  1. Наш СП разделён на 7 этапов: 6 разворотов + обложка. Формат альбома - любой, стиль - любой, с фотографиями или без - на ваше усмотрение. Каждый этап будет сопровождаться мастер-классом, однако его использование в работе не обязательно.
  2. На каждом этапе будет предложено 5 элементов, обязательно из которых использовать 3.
  3. На этап дается 10 дней, по окончании которых будет выбран ТОП и ПД на один из следующих этапов.
  4. Присоединиться к СП можно будет на любом этапе. Для этого будут открыты дополнительные линки. Но для участия в выборе ТОПа необходимо уложиться в указанные сроки каждого этапа. Тогда вы сможете принять участие в финальном голосовании и розыгрыше главного приза.
  5. Последний пост будет вмещать в себя весь альбом, выполненный в рамках нашего СП.
  6. На все время СП необходимо поместить основной баннер на панельку своего блога, а в каждый пост - баннер соответствующего этапа.
  7. Количество разворотов по каждому этапу не ограничено.
  8. Вы не можете участвовать с работами, выполненными для нашего СП, в других подобных проектах.
Приз на четвёртый этап предоставлен нашим спонсором 


С нашими общими правилами можно ознакомиться здесь

Ждём ваши работы до 2 мая (включительно). Добавляйте их в линки под этим постом.

Как добавить свою работу в inlinkz:
- жмите синюю кнопку ADD YOUR LINK;
- в поле LINK вставьте ссылку на пост со своей работой;
- в поле LINK TITLE укажите свой ник (обратите внимание, что автоматически в этом поле будет вставлено название блога и поста. Это необходимо убрать и написать свой ник);
- в поле E-MAIL напишите свой адрес (отображаться он не будет);
- Вам будут предложены картинки, из которых необходимо выбрать ту, которая будет отражаться в inlinkz кнопкой SELECT под этой картинкой;
-  в конце нажмите DONE.



6 комментариев:

  1. Бомбезный разворот!
    Наташ, такие глазки у тебя счастливые на фото, очень они хороши - аж до мурашек!!
    Вот чем дальше в лес, тем больше хочется свадьбу еще раз пережить %)))

    ОтветитьУдалить
  2. Это просто невероятно! Многослойность, контрастность, яркие акценты - просто взрыв эмоций!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аааааааа, не могу передать словами то чувство, которое испытываю от этого завораживающего разворота!!!!!! Просто улет! Сносит башню на прочь!!!!!! Стоооолько цветов - люблю цветы))) *пускаю слюнки* Я пока жадина и только начинаю порой с легкостью тратить материалы..А цветы мне отчего то жалко больше остальных =-D Столько советов полезных, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. ой девочки)))спасибо вам за комплименты в честь разворота и за глазки мои))давайте,вдохновляйтесь и скорей показывайте свои прекрасные разворотики!)мы ждем с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  5. Догоняющий приглашенный дизайнер из меня получился)))

    ОтветитьУдалить